Как подготовить кожу к новогодним праздникам

5 января 2023
0 комментариев

Впереди много новогодних и рождественских праздников, когда нужно быть красивым и очаровательным, быть в центре внимания среди других. В этой статье мы раскроем мощные и действенные тайны, которые помогут выглядеть на праздники красивой и свежей.

Здоровая пища и крепкий сон

Для того чтобы ваша кожа была здорова, красива и выглядела натурально - нужно иметь чистое и полезное питание. Потреблять только натуральные фрукты и овощи, есть зелень, пить соки.

  • Утром, до еды, на пустой желудок, выпивать стакан теплой воды с лимоном.
  • Соблюдать четкий питьевой режим.
  • Пить воду маленькими глотками и не потреблять жидкость перед сном.
  • Уменьшить потребление сладкого, жирного, мучного и острого, фастфуда и газированных напитков.
  • Есть маленькими порциями и почаще.
  • Устройте себе разгрузочную неделю.
  • Откажитесь от пищевого мусора, дурных мыслей, ненужных вещей и некачественной косметики.
  • Здоровый и крепкий сон от 6-7 часов.

Косметика и профессиональный уход за кожей

Визажисты и дерматологи не рекомендуют перед праздниками менять косметические средства. Важно акцентировать внимание на правильных этапах ухода за кожей "до" и "после" нанесения косметических продуктов: очищение → тонизирование → увлажнение лица.

В домашних условиях можно использовать как утром, так и вечером:

  1. Антиоксидантную сыворотку.
  2. Делать маску из альгината 2 раза в неделю.
  3. Использовать скрабы или пилинги.
  4. Использовать увлажняющие крема и сыворотки.
  5. Использовать тканевые маски.

Уход в домашних условиях

На дому можно использовать специальные косметические роллеры или скребки для того, чтобы увеличить циркуляцию, восстановить эластичность и упругость кожи и прочее. Главное то, что нужно делать массажные движения по специальным линиям на лице. Эти видео можно найти в интернете или проконсультироваться со своим косметологом.

Еще одним домашним уходом за кожей является использование косметических ампул, имеющих в своем составе много полезных компонентов. Содержание ампул наносится на кожу лица и распространяется массирующими движениями. Основными эффектами являются увлажнение кожи, улучшение тона и рельефа кожи, клеточное обновление, укрепление барьера, увеличение упругости. Подобные ампулы Вы можете найти в нашем интернет магазине по ссылке: https://vashalapa.com/category/syvorotki-koncentraty-ampuly-mezokoktejli-dlya-lica/ampuly/.

Уход у косметолога

На приеме у косметолога накануне праздничных дней, Вам будет полезно сделать такие процедуры как RF-лифтинг, микротоковая терапия, все виды массажа и масок, карбокситерапия.

Подготовка кожи к праздникам – ответственная задача, поэтому не переусердствуйте с уходовыми процедурами. Старайтесь не экспериментировать с новыми косметическими продуктами и профессиональными процедурами.